partymind

menu

記事閲覧

★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/09/20(Mon) 16:33
投稿者 Touchy

誰かに怒られそうですが、よくある「写真で一言」のプリンス・バージョンです。我こそはと思う方はネタ投稿してください!

記事編集 編集
件名:

スレッドをトップへソート
名前:
メール:
画像:
暗証キー:
画像認証:
投稿キー
コメント:

< 1234567>
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/10/04(Mon) 16:02
投稿者 1010

Aが200円のキャビアで、Bが最高級キャビア?
あかん!ここで間違えたら連勝記録を止めてしまう!

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/10/02(Sat) 22:16
投稿者 おとや

やだぁ…水着、食い込んじゃった…

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/10/02(Sat) 22:02
投稿者 おとや

内村航平のコスプレをする山田孝之のモノマネ。

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/10/02(Sat) 15:16
投稿者 Touchy

コブラツイストをかけようとしてくる

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/10/02(Sat) 09:59
投稿者 おなかくる

何故俺が、朝のテレビ体操の伴奏を
しなきゃいけないのか...?!

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/09/30(Thu) 21:28
投稿者 1010

なーなー
自分、そのマスカラどこで買ったん?教えてーなー

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/09/29(Wed) 08:44
投稿者 vinceke

あれ、今日はパジャマパーティーじゃなかったの?

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/09/28(Tue) 22:23
投稿者 Touchy

視力検査でスタイルにこだわってくる

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/09/28(Tue) 22:22
投稿者 Touchy

ニューアルバム予約していなかったことを発売日に気付いたときの私(実話)

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/09/26(Sun) 21:57
投稿者 Touchy

鳥人間コンテスト

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/09/26(Sun) 07:04
投稿者 vinceke

先生、すいません。
「枕投げやろう!」って言い出したのはDr.フィンクなんです。

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/09/25(Sat) 18:58
投稿者 Touchy

マレーシアに移住し、マンゴー農園で巨万の富を築いた若き富豪

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/09/25(Sat) 18:56
投稿者 Touchy

砂糖と塩のフタを取り換えている

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/09/25(Sat) 14:06
投稿者 tAma

再開まで少々お待ちください。
ステージの隙間に入り込んで怯えてる子猫に出てくる様に呼びかけています。

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/09/25(Sat) 00:01
投稿者 d_ske

うわっ ちゃうちゃう お前のエサちゃうて

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/09/24(Fri) 23:44
投稿者 d_ske

「次は  さ!」
「…さ?」
「… Sign の さ!」

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/09/24(Fri) 19:46
投稿者 vinceke

バスケ部と軽音、掛け持ちしてます

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/09/24(Fri) 03:30
投稿者 おとや

モーラー買ってくれるまで絶対起きないもんっ!

記事編集 編集
Re: 写真で大喜利
投稿日 : 2021/09/24(Fri) 03:07
投稿者 おとや

「今時ギター漫談なんてウケねぇんだよ!帰った帰った!」と劇場のオーナーに言われた帰り道。

記事編集 編集
所有者であっても容赦しない
投稿日 : 2021/09/23(Thu) 22:57
投稿者 ロボ平

プリムスの撮影を狙っていたらプリンスがかぶってきた件

記事編集 編集
< 1234567>

掲示板に戻る ⇒

スポンサーリンク

- WEB PATIO -