partymind

menu

記事閲覧

★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/09/20(Mon) 16:33
投稿者 Touchy

誰かに怒られそうですが、よくある「写真で一言」のプリンス・バージョンです。我こそはと思う方はネタ投稿してください!

記事編集 編集
件名:

スレッドをトップへソート
名前:
メール:
画像:
暗証キー:
画像認証:
投稿キー
コメント:

< 1234567>
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/12/13(Mon) 13:44
投稿者 vinceke

マイクはどこ……あった!

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/12/13(Mon) 13:41
投稿者 vinceke

僕より目立っちゃダメだって。

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/12/13(Mon) 13:39
投稿者 vinceke

これは寝ぐせじゃないって

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/12/13(Mon) 13:37
投稿者 vinceke

Prince「ねぇ、次回作に出して」
Spike Lee「エッ…」

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/12/13(Mon) 13:31
投稿者 vinceke

そろそろ花粉来たか〜

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/12/10(Fri) 23:09
投稿者 Touchy

も〜ッ!今のパートまた音外れてるッ!

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/12/05(Sun) 11:46
投稿者 ハチ

あの、すいません、おなかいたいんですけど(´っ;ω;c `)

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/12/05(Sun) 10:37
投稿者 おなかくる

「奥さーん、2階のパイプ修理
終わりましたよーー」

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/12/05(Sun) 10:30
投稿者 おなかくる

昭和の玉のれん パラッ
「お母さん、今日の夕飯は...何?」

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/12/03(Fri) 23:02
投稿者 Touchy

見せてやるぜ…、幻のラジオ体操第7をな…!

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/12/03(Fri) 22:57
投稿者 Touchy

同窓会で久しぶりに会った友人の性別が変っていた

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/11/27(Sat) 00:23
投稿者 Touchy

あの時助けて頂いた鳴門金時です

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/11/20(Sat) 14:31
投稿者 Touchy

おいもっと下がれ、今年の福男はうちのボスになってもらう

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/11/20(Sat) 14:27
投稿者 Touchy

留守番の犬が心配になってライブカメラを見たら、部屋が大惨事に

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/11/18(Thu) 00:18
投稿者 vinceke

バイクで夜道を走ってたら、墓場の辺りで急にバックシートが重くなって、後ろを振り返れない人

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/11/18(Thu) 00:13
投稿者 vinceke

御柱祭の木落しに参加すべく、イメージトレーニングに余念のない人

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/11/14(Sun) 11:57
投稿者 Touchy

はじめてのライブ、お約束の振り付けが分からないので周りの観客を見よう見真似。

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/11/14(Sun) 10:57
投稿者 Touchy

ゲッツ!

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/11/14(Sun) 10:56
投稿者 Touchy

誰が座っていいっつった?

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/11/12(Fri) 08:26
投稿者 vinceke

刑事ドラマに主演してた頃

記事編集 編集
< 1234567>

掲示板に戻る ⇒

スポンサーリンク

- WEB PATIO -