partymind

menu

記事閲覧

★写真で大喜利★
投稿日 : 2021/09/20(Mon) 16:33
投稿者 Touchy

誰かに怒られそうですが、よくある「写真で一言」のプリンス・バージョンです。我こそはと思う方はネタ投稿してください!

記事編集 編集
件名:

スレッドをトップへソート
名前:
メール:
画像:
暗証キー:
画像認証:
投稿キー
コメント:

12345678>
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2023/01/22(Sun) 17:19
投稿者 穴掘り名人

スーデラが出ず無の境地になっている人と我関せずの本人

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2023/01/14(Sat) 01:57
投稿者 vinceke

ここ、冷たくて気持ちいい…

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/12/24(Sat) 20:25
投稿者 vinceke

伝説の整体師

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/12/12(Mon) 19:43
投稿者 穴掘り名人

ウクライナ

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/12/09(Fri) 19:19
投稿者 穴掘り名人

前田美波里

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/12/08(Thu) 19:31
投稿者 JULY

カワイイはつくれる♡
(ちゅるん)

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/12/08(Thu) 18:51
投稿者 JULY

ずんだシェイク、うんまっ!
(JR仙台駅にて)

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/12/06(Tue) 22:40
投稿者 Touchy

さっきシャワー中にすごく大事なことを思い出したが、それが何だったのか忘れた

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/12/06(Tue) 22:36
投稿者 Touchy

「ん〜、じゃぁオルガズム・ド・ビッチにするか」
「その名前いいっすね、ボス」
「あ、ごめんなさい、やっぱりカルメン・エレクトラでいいです」

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/12/06(Tue) 22:29
投稿者 Touchy

「なぁプリンス、あの司会者カツラズレてね?」
「い、言うなって…ブフッ」

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/12/06(Tue) 22:26
投稿者 Touchy

ウィッシュ☆

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/12/06(Tue) 22:25
投稿者 Touchy

うちのコレがコレなもんで…

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/12/06(Tue) 22:23
投稿者 Touchy

先生の後ろで、廊下に立たされた子を煽る生徒

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/12/06(Tue) 22:20
投稿者 Touchy

チュッパチャップスがのどに詰まった

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/12/06(Tue) 22:17
投稿者 Touchy

トイレで手を洗ってないという話を聞いたので、自分のキーボードが気になる。

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/12/06(Tue) 22:14
投稿者 Touchy

森保監督@2022ワールドカップ

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/12/06(Tue) 22:07
投稿者 Touchy

うわっ…私の年収、低すぎ…?

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/08/06(Sat) 21:55
投稿者 Touchy

変顔で写真撮ろうと約束したのに裏切ってくる人

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/07/09(Sat) 03:12
投稿者 ゆるたろう

♪ 私の名前は プリンスでっす
♪ ああ もちろん本名に きまってまっす

記事編集 編集
Re: ★写真で大喜利★
投稿日 : 2022/07/09(Sat) 03:11
投稿者 ゆるたろう

♪ カルメーン('77)

記事編集 編集
12345678>

掲示板に戻る ⇒

スポンサーリンク

- WEB PATIO -